События 2014 года

09.02.2014 20:39
19 января в ресторане "Клайпеда" прошёл музыкальный вечер "Прощание с новогодней елью". В первом отделении мы услышали лучшие песни, прозвучавшие в 2013 году на наших вечерах, в исполнении вокалистов-гитаристов нашего клуба, вытупивших не менее, чем в 6 программах в течение года. Песни были выбраны по результатам голосования членов клуба. Во втором отделении мы дерзнули показать музыкальное костюмированное представление "Персидский базар и его обитатели". А в третьем отделении в трдиционном конкурсе коллективной песни победу одержала команда Светланы Мехно, исполнившая попурри на тему цыганских песен.
 
16 февраля в кафе "Жардия" прошёл музыкальный вечер "Всё начинается с любви", который подготовила самая молодёжная команда нашего клуба под руководством Юлии Родионовой. В первом отделении в конкурсе на лучший романтический дуэт выступили пары "он+она", половина из которых были семейными дуэтами. И второе место в этом конкурсе занял семейная пара Альбины и Владимира Киндяковых с песней Александра Цфасмана "Неудачное свидание". А первое место со знаменитой арией  Сильвы и Эдвина из оперетты Кальмана занял ошеломивший всех дуэт Антонины Баглай и Дмитрия Малика, которым помогал (для усиления "оркестрового" сопровождения) наш новый гитарист Витас Паталавичюс.
Во втором отделении прозвучали в основном сольные песни о любви, самые известные из которых с удовольствием подпевал весь зал. В третьем отделении в традиционном конкурсе коллективной песни победила авторская песня-танго Вадима Котельникова "Курортный романс", блестяще исполненная командой Виктории Братусь. Партию гитары вместе с  Надеждой Кальяновой исполнял известный клайпедский бард Юрий Скурихин, впервые выступивший на сцене нашего клуба.
 
30 марта в ресторане гостиницы "Old Port Hotel" прошёл музыкальный вечер, посвящённый 125-летию Александра Вертинского. В первом отделении мы вспоминали страницы жизни великого русского шансонье, а наши гитаристы-вокалисты исполнили свои любимые песни Вертинского. В этом отделении замечательно дебютировала в нашем клубе  Алла Куринская. Во втором отделении, в предчувствии 1 апреля, мы слушали ироничные, шуточные и просто весёлые песни первой половины ХХ века - это были и жестокие романсы начала века, и весёлый шансон нэпманского периода, и песни из репертуара Леонида Утёсова.  В традиционном конкурсе третьего отделения на лучшую коллективную песню первое место заняла сборная команда, весело исполнившая знаменитую "Конфетки-бараночки" под аккомпанемент Андрея Иванова, которому и был вручён пререходящий приз "Золотая гитара". Необычное, изумительное начало и финал вечера подготовил наш самый юный гитарист - Антон Цифиров, замечательно исполнивший на этот раз на фортепиано произведения Листа и Шопена.
 
9 марта в ресторане "Клайпеда" прошёл музыкальный вечер, посвящённый 70-летию Сергея Никитина и Дню 8 Марта. В первом отделении прозвучали песни на музыку выдающегося композитора-барда Сергея Никитина, а во втором мы слушали любимые песни нашего кино в исполнении наших гитаристов и вокалистов. Во втором отделении впервые в нашем клубе выступили автор-исполнитель Юрий Разумилов, дуэт Екатерины Никифоровой и Ярослава Симахова, а так же дебютировал в качестве вокалиста наш гитарист Витас Паталавичюс. В конкурсе коллективной песни первое место занял женский квартет команды Ирины Полукаровой с песней "Белое и чёрное" из кинофильма "Большая перемена".
 
27 апреля в ресторане "Клайпеда" прошёл музыкальный вечер "Весна идёт! Весне - дорогу!", который подготовила команда "Большая перемена" под руководством Альбины Киндяковой. В первом отделении прозвучали песни наших студенческих лет. Второе отделение было посвящено теме дружбы. В концертной программе приняли участие 17 гитаристов-вокалистов нашего клуба. Впервые в нашем клубе с сольной песней выступила гитарист Римма Гоштаутайте. В конкурсе коллективной песни победила команда Янины Мачюлайтене, весело инсценировавшая песню разбойников из мультфильма "Бременские музыканты".
 
18 мая в ресторане "Клайпеда" прошёл музыкальный вечер, посвящённый замечательным событиям, случившимся 9 мая. Главным украшением вечера было присутствие в зале ветеранов Великой Отечественной войны и их друзей. Первое отделение было посвящено 90-летию со дня рождения Булата Окуджавы. В этом отделении впервые на нашей сцене солировал одиннадцатилетний Максим Смирнов с песней "Капли датского короля" и гитарист Юрий Скурихин, который выступил в дуэте с Надеждой Кальяновой. Они спели "По Смоленской дороге". Всего прозвучало 12 песен Булата Шалвовича, и все исполнители были на высоте. Не зря мы носим имя "Синий троллейбус". Во втором отделении мы пели песни Великой Победы. Впервые в качестве солиста выступил давний друг нашего клуба Николай Трофимов с песней "Вьюга". В третьем отделении прошёл традиционный конкурс коллективной песни, на котором первое место бесспорно заняла команда наших ветеранов, исполнившая песню "Случайный вальс".
 
15 июня в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер посвящённый теме "Флоры и фауны" и песням страны, в которой мы живём. На этом вечере мы впервые услышали семейный дуэт Бируте и Дмитрия Малик, а также дуэт "Одноклассники". В конкурсе коллективной песни первое место заняла сборная команда Людмилы Стрелек (аккомпанировал на гитаре Дмитрий Малик) с песней "Уральская рябинушка". Вечер был замечательно организован командой Янины Мачюлайтене.
 
6 июля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл наш музыкальный вечер, первое отделение которого было посвящено Празднику Моря, а второе - трёхлетию существования нашего клуба. В концертной программе наряду с популярными и бардовскими песнями прзвучали песни наших собственных авторов - гитаристов нашего клуба: Алексея Фролова, Александра Царегородцева, Артураса Савиченко, Риммы Гоштаутайте, Николая Иванова, Сергея Блакунова и Алексея Шишкарёва. В традиционном конкурсе коллективной песни первое место поделили команды Николая Иванова с песней "Мореманы" и Маргариты Коваленко с песней "На побывку едет молодой моряк" (аккомпанировал на гитаре Андрей Иванов).

10 августа в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл наш музыкальный вечер, первое отделение которого было посвящено творчеству Жанны Бичевской, а второе - песням, прозвучавшим в фильмах под аккомпанемент гитары. Впервые в качестве солистки в нашей концертной программе выступила Людмила Самойлова. Свои авторские песни исполнили Алла Куринская, Андрей Голубовский и Алексей Фролов. В конкурсе на лучшую коллективную песню убедительную победу одержала команда Виктории Братусь с незабываемой песней Юлия Кима "Губы окаянные". Вечер подготовили и провели команда Елены Михеевой "Весёлые ребята".